четверг, 1 марта 2018 г.

[life.cinema] Очередной кинообзор (2018/02)

Очередной отчет о просмотренных за месяц фильмов. В этот раз с кино как-то не задалось, поэтому и список получился совсем небольшим:

Девушка в тумане (La ragazza nella nebbia, 2017). Добротно. Может не шедевр, но посмотрел с удовольствием.

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, 2017). Ну да, очень качественно. Ну да, посмотреть интересно. Но откуда столько восторгов по поводу этого фильма не сильно понятно.

Парадокс Кловерфилда (The Cloverfield Paradox, 2018). Тут моя обычная история с фильмами от Netflix -- размах на рубль, удар на копейку. Завязка и ожидания большие, развитие и финал так себе. Хотя как фрагмент мозаики из "Монстро" и "Кловерфилд, 10" вполне можно посмотреть.

Обитель теней (Marrowbone, 2017). Пытались сделать достойный фильм. Посмотреть вполне можно. Для меня основные сюжетные ходы сюрпризом не стали, т.к. все это, путь и кусками, но уже встречались в других фильмах. Так что меня не зацепило.

Дикий (Braven, 2018). Редкая муть. На финале так вообще заржал в голос от маразма происходящего.

понедельник, 26 февраля 2018 г.

[prog.c++] Серия статей на Хабре про интеграцию RESTinio и libcurl

Мы начинаем публиковать серию статей про то, как можно подружить асинхронный от природы RESTinio и асинхронный вариант libcurl под названием curl_multi. Общее название серии: "Асинхронные HTTP-запросы на C++: входящие через RESTinio, исходящие через libcurl." Серия будет состоять из следующих частей:

Кому не нравится Хабр, тот может оставить свое мнение здесь (но прошу учитывать disclaimer) из первой части статьи.

Репозитории с исходниками из статей: