четверг, 6 октября 2011 г.

[life.sadness] Стив Джобс: Мы сделали кнопки на экране настолько хорошими, что вы будете хотеть их облизывать

Поскольку утро началось с новости о смерти Стива Джобса, то в память о человеке, изрядно изменившим индустрию, еще одна его цитата (источник):

Ваше время ограничено, так что не стоит тратить его впустую и жить чьей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы которая существует как результат размышлений других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений заглушать Ваш внутренний голос. И самое важное - имейте смелость, дабы следовать зову своего сердца и интуиции. Они так или иначе уже знают, кем вы хотите стать. Все остальное - вторично.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Забавляют люди, которые дают очень правильные, но совершенно бесполезные советы. Для того, кто его сможет понять, он не нужен, человек и сам все это знает. А кому действительно этот совет нужен, просто не сможет ему последовать, потому что не поймет его правильно.

Хотя, фразы про следование инутиции и веление сердца звучат как поэзия, вдохновляют, воодушевляют, поднимают. Но затем ты плюхаешься обратно в лужу собственных заблуждений и заморочек и продолжаешь в ней плескаться, не находя выхода.

> Ваше время ограничено, так что не стоит тратить его впустую и жить чьей-то чужой жизнью.

Стал бы я тратить время впустую, если бы умел пользоваться им более эффективно.

> Не попадайте в ловушку догмы

Тот, кто попал в ловушку догмы, не воспринимает ее как догму... А про то, как распознать, что это догма и выбраться из нее ни слова.

> Не позволяйте шуму чужих мнений заглушать Ваш внутренний голос.

Как распознать внутренний голос и отличить его от голоса лени, например. Чужие мнения совсем слушать не нужно, даже когда по делу говорят?

В общем, это похоже на поэзию с в проозе. Бесполезно, но красиво.